Pular navegação

MOBILIZAÇÃO PARA REUNIÃO DA CEPdC -BA

MOBILIZAÇÃO PARA REUNIÃO DA CEPdC -BA

Prezada Comissão Estadual dos Pontos de Cultura da Bahia,

 
Conforme e-mail enviado no dia 22 de março de 2015, solicitamos a indicação de nome e cidade de 01 Representante por Colegiado Temático ou Territorial, para compor o Termo de Referência que será elaborado pela Secult para que seja autorizado pelo MinC/SCDC a utilização de rendimentos da Conta do PCV-Rede BA, para a realização de reunião da Comissão Estadual, em data ainda a ser definida após a autorização. O Nome do Representante poderá eventualmente ser alterado, diante da não definição de data.
 
O prazo inicial para a consulta foi até 27/03/2015, diante do baixo número de respostas, reencaminhamos a solicitação e tabela que deve ser preenchida diretamente, retificada, complementada [email protected] Representante [email protected] por seu respectivo GT, até o dia 15 de MAIO de 2015.
 
Os Gts Territoriais ou Temáticos cuja representação são em Formato de Colegiado precisam indicar o nome e a cidade de origem de seu representante para a atividade, Os GTs cuja Representação é de titular e suplente precisam informar a disponibilidade de seu Representante, informando o nome e a cidade de origem.
 
Ressalto que a data da atividade ainda não foi definida e depende da autorização do MinC, essa consulta é apenas para composição do documento do Termo de Referência e quando da previsão de data para a realização da reunião, será encaminhada nova convocação para confirmação de nomes e envio de dados. 
 
A relação com dados e contatos do/as Representantes dos GTs Temáticos e Territoriais podem ser acessadas no Blog da Comissão, no link abaixo e abaixo copiadas:
 

TERRITÓRIO

REPRESENTANTES

Nome Indicado

Cidade de    Orígem

1

BACIA DOJACUÍPE

- Jailton Trindade de Jesus

- Helena Rios Queiroz

 

 

2

BACIA DOPARAMIRIM

- Barbina Souza Silva

- Luiz Carlos da Silva

 

 

3

BACIA DO RIO CORRENTE

- Angélica Rodrigues de Oliveira

- Regina Lucia Borges de Oliveira

- Taize Santos Arbilem

 

 

4

BACIA DO RIO GRANDE

- Adriano da Mota 

- Gelson Fernandes Vieira

 

 

5

BAIXO SUL

- Claudio Jesus dosSantos

- Orli Gramaldi Miranda

 

 

6

CHAPADA DIAMANTINA

- Maryanne Dultra Bastos G.

- Helizete de Oliveira Santos

- Nildo Novais Silva

- Ana Rosa Soares da Silva

- Valéria Penchel Araújo

- Lidjane Alves Ribeiro Pithon Pereira

- Edivanio Brandão de Souza

 

 

7

COSTA DODESCOBRIMENTO

- João Rafael Santos Rebouças

- Yara Camila Aparecida Rabelo

 

 

8

EXTREMO SUL

- Reginaldo Cecília Antonio

- Lourival Matos Júnior

- 2º Suplente: Corina Ramos

 

 

9

IRECÊ

- Mateus Matos da Silva

- Denise Karla Correia de Lima Souza

 

 

10

TERRITÓRIO DE ITAPARICA

- Jairo Gomes Varjão - Titular

- Jose Carlos Souza da Silva - Suplente

 

 

11

LITORAL NORTE E AGRESTE BAIANO

Ana Rita Souza de Araújo

- Iraildes Oliveira Gama

 

 

12

LITORAL SUL

- José Sérgio dosSantos Costa

- Suzie Farias Oliveira

- Marcos Santos Alves

- Arivaldo Batista dosSantos

- Janete Lainha Coelho

- Maria Áurea de Souza

- Francesca Mannini

-Valmilson Conceiçãodo Nascimento

- Everaldo de Castro Amorim

- Sebastião Nicolaudos Santos

- Luiz Carlos Menezes Dantas

 

 

13

MÉDIO RIO DE CONTAS

- Fátima Vieira Santos

- Elem Oliveira Pitombo

 

 

14

MÉDIO SUDOESTE DA BAHIA

- Tiago Melo de Oliveira

- Nicole de Carvalho Kuble

 

 

15

REGIÃO METROPOLITANA DE SALVADOR

-Tiago Leonardo Alves Muniz

- Maria das Graças Santos da Silva

- Rosa Maria Bispodo Bomfim

- Maria José Barbosados Santos

- Mem Costa de Souza

- Waldemilton Mota

- Ozeas Araujo Nascimento

- Fernanda Castro de Queiroz

- Helder Freitas doBomfim

-Daniela Marques Chagas Rebouças Sampaio

- Ygayara Vieira Cabral

-Iraci Barbosa de Santana

-Jaína Santos Cardoso

-Meirivânia dosSantos Neves

 

 

16

PIEMONTE DA DIAMANTINA

- Luciene Rosa dosSantos

- Joel de Jesus Cruz

 

 

17

PIEMONTE DOPARAGUAÇU

- Baldemi Maia Rocha

- Valdévia Almeida Lima

 

 

18

PIEMONTE NORTEDO ITAPICURU

- Irenilda Nunes Galvão de Carvalho

- José Vagner Araújo de Lavôr

 

 

19

PORTAL DOSERTÃO

-Maria Fulgência Silva Bomfim

- Antonio Campos de Oliveira

- Daniel Alem Rego

- Livia Castro de Lacerda

Maria das Graças Mascarenhas

 

 

20

RECÔNCAVO

- Magno do Rosário Pereira

- Raimundo José das Neves

- Mary Deda B. Caldas da Silveira

 

 

21

SEMIÁRIDO NORDESTE II

- Antenor Simões Santana Júnior

- Valdilene Maria de Ribeiro

 

 

22

SERTÃO DO SÃO FRANCISCO

- Alessandro Santos Paes Landim

- Fabrício Viana Lopes

 

 

23

SERTÃO PRODUTIVO

- Gilmar Silva de Araujo

- Israel Gomes Públio Filho

- Renata Lourenço

- Ana Paula Pereira

- Normalene Fernandes.

 

 

24

SISAL

-

 

 

25

VALE DOJIQUIRIÇÁ

- Andreia de Jesus Santos

- João de Souza doVale

 

 

26

VELHO CHICO

- Maria Aparecida Ribeiro da Cruz

- Jocilon Ferreira doNascimento

- Taciana de Oliveira Carvalho

- Raquel Cordeiro Leite

- Orlamara Santos Andrade de Brito

- Jorge Antonio R.dos Santos

 

 

27

VITÓRIA DA CONQUISTA

- Jeane Mary Soares Rocha

 

 

 

 

GTs TEMÁTICOS

 

1

AÇÃO GRIÔ

Ana Rosa Soares

 

 

 

 

2

AUDIOVISUAL

Teofilândia Rodrigues de Lima

Iasnaia Lima Dantas

Nicole de Carvalho Kuble

Marcelo A. Rabelo

Antenor Júnior

 

 

   

3

CAPOEIRA

Fabricio Souza Barboza

 

 

   

Marivaldo de Oliveira Santos Júnior

 

 

Raimundo José das Neves

 

 

Jocilon Ferreira do Nascimento

 

 

Normalene Fernandes Teixeira

 

 

Marcio Nascimento de Carvalho

 

 

Nildo Novais Silva

 

 

Reginaldo Cecílio Antonio

 

 

Eraldo de C. Amorim

 

 

Valcir Batista Lima

 

 

Raquel Cordeiro Leite

 

 

André de Jesus Santos

 

 

4

COMUNICAÇÃO COMUNITÁRIA

Alex Gonçalves Silva

   

Angelica Rodrigues de Oliveira

 

Rosa Maria Bispo de Bomfim

 

Mem Costa de Souza

 

Alessandro Santos Paes Landim

 
 

5

CRIANÇA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE

Jolmaci Araujo Barreto de Souza

   

Altair H. Pedro

 
 

6

CULTURA DIGITAL

Tiago Leonardo Alves Muniz

   

Antonio Carlos Souza Filho

 
 

7

CULTURA DE PAZ

Adriana Santos da Mota

   

Maria Fulgência Silva Bomfim

 

Daniela M.C.R. Sampaio

 

Daniel N. dos Santos de Carvalho

 

Ricardo Pompilio de Souza

 

Yana Camila Aparecida Rabelo

 
 

8

CULTURA POPULAR

Eric Gamaliel dos Santos Vieira

   

Fernanda Castro

 

Pablo Bezerra

 
 

9

CULTURAS TRADICIONAIS E MATRIZ AFRICANA

Y. Vieira

   

Maria José Barbosa

 

Almir Santos

 

Janete Lainha

 

Luiz Carlos Menezes Dantas

 

Arivaldo  Santos

 

Vamilsom Conceição

 

Danilo Moura

 

Ygayara Cabral

 

Maria das Graças

 

Marcio Tranquili

 

Fernanda Castro

 

Jucelia Teixeira

 

Iraci Santana

 
 

10

ECONOMIA SOLIDÁRIA E CRIATIVA

Maria Aurea de Souza

 

 

Comentários