E-mail enviado Por Marcelo Manzartti para Comissão Organizadora - 9o Encontro das Culturas Populares e Tradicionais
Instituição |
Representante |
19 e 20/05 Brasília/DF |
05 a 07/06 Serra Talhada/PE |
Recursos próprios |
Substituta(o) |
Famaliá Produções LTDA. |
Marcelo Manzatti |
Sim |
Sim |
Sim |
- |
Instituto Invenção Brasileira |
Chico Simões |
||||
Fundação Cabras de Lampião |
Cleonice Maria |
||||
Secretaria de Cultura e Turismo de Serra Talhada |
Anildomá Willams |
||||
Movimento Canavial |
Afonso Oliveira |
||||
SESC/PE |
José Manoel |
||||
Fórum para as Culturas Populares e Tradicionais |
Tião Soares |
||||
Associação Cultural dos Mestres Pernambucanos |
Lucas Alves |
||||
Colaborativa PE |
Eduardo Lima |
sim |
sim |
não (solicita apoio para passagem, hospedagem e alimentação) |
|
Conexão Pontos PE |
Karl Marx |
||||
Colegiado Setorial de Culturas Populares |
Aelson da Hora |
||||
Colegiado Setorial de Culturas Afro-Brasileiras |
Cláudia Puentes |
sim |
sim |
não (solicita apoio para passagem, hospedagem e alimentação) |
|
Comissão Nacional dos Pontos de Cultura |
Pai Lula |
||||
Rede de Teatro Popular de Bonecos |
Thiago Francisco |
||||
Rede de Teatro de Rua |
Walter Cedro |
||||
Confederação Brasileira de Quadrilhas Juninas |
Michelly Miguel |
||||
Vanderlei dos Santos Catalão |
TT Catalão |
||||
Rede Mocambos |
Beth de Oxum |
||||
Associação Respeita Januário |
Carlos Sandroni |
||||
RR NE/MinC |
Gilson Matias |
||||
SPC/MinC |
Pedro Vasconcellos |
||||
SCDC/MinC |
Rejane Nóbrega |
||||
IPHAN/PE |
Giorge Bessoni |
||||
SEPPIR |
Lindivaldo Jr. |
||||
Fundarpe |
Teca Carlos |
||||
Comissão de Educação e Cultura - ALEPE |
Félix Aureliano |
||||
Mandato Manuel Santos |
Flávio Duarte |
Comitê Executivo
Cleonice Maria, Anildomá Willans, Chico Simões, Afonso Oliveira, Marcelo Manzatti
Subcomissões
- Programação Artística: Lucas Alves, Aelson da Hora, Naruna Freitas, Karl Marx, Aurilene Ferreira, Valkíria Dias, Michelly Miguel, MinC
- Encontros Temáticos: TT Catalão, Pedro Vasconcellos, Marcelo Manzatti, Eduardo Lima, Sônia Guimarães, Giorge Bessoni, Romero de Oliveira, Tião Soares
- Mestres: Cláudia Puentes, Chico Simões, Aelson da Hora, Zé Lourenço, Nilton Valença, Carlos Sandroni, Giorge Bessoni, Romero de Oliveira, Rejane Nóbrega
- Captação: Afonso Oliveira, Pedro Vasconcellos, Verônica Morais e Ângelo Filizola
- Articulação Institucional: Anildomá Willans, TT Catalão, Chico Simões, Pedro Vasconcellos, Gilson Matias, José Manoel
- Coletivos e Redes: Pedro Jatobá, Pai Lula, Beth de Oxum, Mãe Lúcia, Cláudia Puentes, Walter Cedro, Nilton Valença
- Comunicação e Novas Mídias: Maíra Rosas, Eduardo Lima, TT Catalão, Wallace Fontenele, Lula Gonzaga
7. O cronograma ficou assim definido:
15 de maio – Entrega de propostas
19 e 20 de maio – 2ª Reunião da Comissão Organizadora (Brasília/DF)
05 de junho – 14h. Lançamento Oficial Lançamento Oficial
06 a 07 de junho – 3ª Reunião da Comissão Organizadora (Serra Talhada/PE)
15 a 20 de junho – Debate (Brasília/DF)
1 a 15 de julho – Encontros Locais, Regionais, Estaduais
SHIN CA2 - Bloco E - apto. 108
Lago Norte, Brasília/DF - CEP 71.503-502
Tel. (61) 3547-8037 ou (61) 9325-8037
marcelo [dot] manzatti [at] terra [dot] com [dot] br
marcelo [dot] manzatti [at] gmail [dot] com
Facebook: Marcelo Manzatti
Twitter: @Manzatti
Skype: marcelo_manzatti
- Faça o Login para adicionar Comentários
- 550 acessos
- Imprimir
Comentários